Производство оборудования для систем пенного пожаротушения
Задать вопрос экспертуЗадать вопрос
Главная-Статьи-Фальсификация пожарного оборудования

Фальсификация пожарного оборудования

В России контрафактом, фальсификацией оборудования, подделками любых материалов никого не удивишь, труднее найти по-настоящему качественный продукт. Фальсификат всегда дешевле, так как изготавливается из чего угодно и как угодно, маркетологи и изготовители ведут агрессивную деятельность по продвижению, не обременяя себя никакими моральными ограничениями, как говорится, «бизнес и ничего личного».
Так как же не стать жертвой мошенников при покупке пожарного оборудования?

В первую очередь, необходимо внимательно изучить деятельность компании, которая предлагает вам купить пожарное оборудование.
Если данная компания изготавливает заборы и ограждения, занимается разливом различной жидкой химической продукции, или занимается производством оборудования не связанного с пожаротушением, стоит избегать таких организаций!  

Зачастую,  данные  организации,  размещают на своих сайтах множество информации,  делают патенты на полезные модели, которые не выдерживают никакой критики, но такие патенты служат только украшением.  
Но от красивой картинки противопожарное оборудование работать не будет, т.к. данные организации просто делают некачественную копию, не углубляясь в суть и принципы работы оборудования.  Как показывает практика такие фальсификаты просто не работают или же работают некачественно. Вот из-за такого оборудования можете пострадать Вы, Ваши сотрудники и Ваше имущество.

Как отличить реального производителя?


Обязательно запросите у представителя компании следующую информацию:
  1. Аккредитован ли он в органах противопожарной защиты, как производитель именно противопожарного оборудования?
  2. Есть ли у данного производителя сертификаты обязательной сертификации? Обратите внимание на то, что на некоторые виды оборудования требуются только сертификат обязательной сертификации!
  3. Запросите референц лист именно с поставками противопожарного оборудования.

Еще один признак фальсификата, небывало низкая цена на рынке данного оборудования.

Если представитель организации затрудняется предоставить информацию хотя бы по одному пункту, задумайтесь, стоит ли доверять свои сбережения и жизнь данной организации!
Обратите внимание на наличие в штате компании профессиональных конструкторов и проектировщиков  именно противопожарного оборудования.
Зачастую таких профессионалов у нечестных организаций нет, а конструкторы которые не специализируются на пожарном оборудовании не могут знать и учитывать всех тонкостей работы.  
Не попадайтесь на рассказы о том, что их «оборудование»будет работать! Это просто слова, которые ничем не подтверждены !
Противопожарное оборудование проходит ряд тестов прежде чем попадет к заказчику, и только сертифицированный производитель может дать гарантию на то что оборудование будет работать.

Выбирайте проверенных производителей и берегите свои предприятия от некачественного оборудования.
Наши партнёры