Производство оборудования для систем пенного пожаротушения
Задать вопрос экспертуЗадать вопрос
Главная-Статьи-Система пожаротушения

Система пожаротушения

Система пожаротушения – это на сегодняшний день важнейшая составляющая в обеспечении пожарной безопасности. Использование подобных систем позволяет максимально обезопасить людей и непосредственно сам объект, где происходит возгорание.

В систему пожаротушения входит целый комплекс мероприятий, разнообразных мер и способов, цель которых ликвидировать пожар и не допустить дальнейшего распространения огня.

Не имея этого оборудования, невозможно сдать в эксплуатацию промышленный, производственный и любой другой объект с массовым скоплением людей, или имеющий повышенный риск возгорания (военные объекты, склады горюче-смазочных материалов и т.д.).

f5ba41ffb3a82fb403ac04720c844580.jpeg

Виды систем пожарной безопасности

Среди видов систем пожаротушения стоит отметить такие, как:

  1. Первичные средства – применяются на начальной стадии возгорания. Такими средствами являются огнетушители, вода и песок, пожарный инвентарь. Как правило, первичными средствами пожаротушения может пользоваться любой, самый неподготовленный человек.
  2. Мобильные системы – это все передвижные средства, которые могут осуществлять процесс борьбы с огнём. Сюда относятся также вертолеты, морские суда и т.д. Наиболее популярными из них считаются системы, работающие на базах автомобилей.
  3. Установки пожаротушения – все стационарные системы, позволяющие бороться с огнём различными веществами, в том числе пенно-содержащими.

Весь перечень оборудования, относящийся к системам пожарной безопасности может работать автоматически. В таких системах тушение пожара также осуществляется за счёт больших объёмов воды или пенного раствора.

9937548fc904006d496a5afa73245bcb.jpg

Система противопожарной безопасности автоматическая

Системы противопожарной безопасности оснащённые автоматизацией позволяют наиболее надёжно защитить объект от пожара и в то же время они просты в использовании. Система запускается по сигналу, поступающему от пожарной сигнализации и далее приводит в действие процесс автоматического пожаротушения.

АУПТ (Автоматическая система пожаротушения) позволяет справиться с пожаром в ситуациях, когда уже невозможно использовать первичные средства, или при отсутствии людей на объекте во время возгорания.

Система может быть укомплектована различными дополнительными опциями, программным управлением и представлять собой целую роботизированную систему. В то же время АУПТ могут быть двух типов: 1– спринклерные установки; 2 – дренчерные насосные станции.

Система пожаротушения производства «ПОЖПЕНА»

Компания «ПОЖПЕНА» является непосредственным производителем систем пожаротушения, поэтому мы можем смело гарантировать максимальное качество на всех этапах работы: от проектирования, до монтажа на объекте и дальнейшего обслуживания оборудования.

На нашем сайте можно выбрать и купить автоматическую систему пожаротушения. Продукция соответствует ГОСТ, имеет необходимые сертификаты и поставляется со всей сопроводительной документацией. За подробностями звоните по телефону 8 (800) 550-08-40.

Наши партнёры