Производство оборудования для систем пенного пожаротушения
Задать вопрос экспертуЗадать вопрос
Главная-Статьи-Выбираем оборудование противопожарной сигнализации

Выбираем оборудование противопожарной сигнализации

В современных условиях установка охранно-пожарной сигнализации является обязательным условием нормальной эксплуатации практически любой постройки. Поэтому большое значение имеет правильный выбор такого оборудования. Расширить его возможности поможет блочная станция пожаротушения, которую предлагает компания «Пожпена».

На сегодняшний день мы специализируемся в сфере создания и организации систем пожарной безопасности. Эффективность, профессиональный подход и репутация надёжных партнёров позволили нам стать одними из лидеров отечественного рынка. И весь свой опыт компания «Пожпена» готова использовать для организации успешной работы с клиентами.

Целесообразность установки

Вопросы пожарной безопасности являются одними из самых актуальных. Сложно найти строение, которое полностью защищено от риска возгорания. Именно поэтому необходимость монтажа систем противопожарной сигнализации необходима.

Такое оборудование представляет собой программно-аппаратные комплексы, способные оперативно сообщить о малейших признаках возгорания. Если будет дополнительно установлена блочная станция пожаротушения, то можно принять меры и для ликвидации очага пожара.

Следует отметить, что установка таких систем необходима не только на объектах с особыми условиями работы. Сегодня такие устройства помогут защитить не только производственные предприятия, но и офисы, и жилые дома. Главное – правильно подобрать тип системы.

Основные критерии выбора и типы сигнализации

На выбор систем охранно-пожарной сигнализации в первую очередь влияют следующие аспекты:

  • функциональное назначение строения;
  • территория, на которой планируется установка оборудования;
  • бюджет проекта.

Именно совокупность этих факторов определяет вид сигнализации и необходимое количество датчиков. В зависимости от принципа работы выделяют:

  • неадресные;
  • адресные;
  • адресно-аналоговые типы.

К первой разновидности оборудования относят устройства, которые сообщают о факте наличия очага возгорания, но не указывают на его местоположение. Чаще всего такие системы применяются на объектах небольшой площади. Второй тип позволяет практически моментально определить источник пожара. И, наконец, адресно-аналоговый тип обеспечивает максимальную защиту. Целый пакет данных телеметрии позволяет определить не только место возгорания, но и тенденции распространения огня и прочие важные сведения. Использоваться такое оборудование может в строениях даже с самой сложной планировкой.

Расширить возможности такой системы поможет блочная станция пожаротушения. На её базе могут быть созданы автономные установки пожаротушения. Особенно хорошо себя зарекомендовала блочная станция пожаротушения в нефтяной и химической промышленности, т. е. именно там, где вопросы пожарной безопасности являются наиболее актуальными.

Следующий компонент – система оповещения. В зависимости от типа распознавания опасности выделяют:

  • дымоуловители;
  • датчики нагрева воздуха.

Компания «Пожпена» предлагает приобрести всё необходимое для монтажа эффективной системы пожарной безопасности. Наше оборудование поможет вам не только своевременно распознать пожар, но и принять меры к его устранению. С этой целью нами разработана блочная станция пожаротушения.

Наши партнёры