Производство оборудования для систем пенного пожаротушения
Задать вопрос экспертуЗадать вопрос
Главная-Статьи

Статьи о пожаротушении и противопожарных технологиях

15.10.2019
К установкам пожаротушения относятся стационарные и передвижные технические средства, осуществляющие тушение пожара посредством выпуска огнетушащих веществ. Как правило, они являются автоматическими, что позволяет запускать процесс борьбы с огнем в отсутствии квалифицированного персонала на объекте.
15.07.2019
Автоматическое водяное пожаротушение – популярнейший на сегодняшний день вид борьбы с возгоранием, так как вода остаётся по-прежнему наиболее доступным способом тушения огня.
28.06.2019
Система пожаротушения – это на сегодняшний день важнейшая составляющая в обеспечении пожарной безопасности. Использование подобных систем позволяет максимально обезопасить людей и непосредственно сам объект, где происходит возгорание.
31.05.2019
Насосная станция пожаротушения представляет собой оборудование, собранное в блочно-модульном здании или в уже имеющемся здании на объекте и служащее для подачи воды и пенных огнетушащих веществ под давлением на место тушение пожара.
31.01.2019
Обеспечение пожарной безопасности на складе – это важнейшее направление при работе на любом предприятии, поскольку недостатки в данном вопросе всегда приводит к катастрофическим последствиям, может нанести вред здоровью и быть причиной гибели персонала.
09.08.2017
Как не стать жертвой и не купить фальсификат!  На рынке противопожарного оборудования все чаще стало появляться фальсифицированное противопожарная продукция,  производить данную продукцию стали организации которые до этого производили все кроме пожарного оборудования.
23.05.2017
Стационарные установки пожаротушения используются в помещениях разного рода для обнаружения, локализации и устранения очагов возгорания. Система активируется в автоматическом режиме, но также может иметь ручное местное или дистанционное управление.
06.03.2017
Компания «Пожпена» представляет вашему вниманию высококачественное пожарное оборудование для любого промышленного помещения. Мы работаем многие годы с производством и продажей систем пожаротушения и обеспечения безопасности. Поэтому наше пожарное оборудование проверено временем и рекомендовано как надёжное и эффективное в борьбе с огнём. Если вы хотите защитить свою производственную площадку, обращайтесь к нам!
06.03.2017
В современных условиях установка охранно-пожарной сигнализации является обязательным условием нормальной эксплуатации практически любой постройки. Поэтому большое значение имеет правильный выбор такого оборудования. Расширить его возможности поможет блочная станция пожаротушения, которую предлагает компания «Пожпена».
06.03.2017
Инженеры из Норвегии не так давно создали уникального робота, который умеет перемещаться по труднодоступным для человека местам (к примеру, по трубопроводам, вентиляционным каналам и т.д.) и тушить пожары.
1 2
Наши партнёры